Auktion 83
Autor: Derrière le miroir.
83-2886 Derrière le miroir.Nr. 235. (Paris, Maeght 1979). Fol. Mit 2 (1 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. v. Marc Chagall sowie zahlr., tls. farb. Abb. 31 S. Lose in OU. [...] (Chagall)
83-2887 Derrière le miroir.Nr. 99-100. (Paris, Maeght 1957). Mit 3 s/w. u. 3 farb. (davon 1 dplblgr., statt zus. 7) Orig.-Lithogr. v. Marc Chagall. Lose in OU. (Kap. u. ob. Ecke best., Rckn. mit kl. Knicksp., vord. Deckel mit Fleck). [...] (Chagall)
83-3109 Derrière le miroir.Nr. 107-109. Paris, Maeght 1958. Fol. Mit 3 (von 4) Orig.- Lithographien von Miró, Giacometti, Tal Coat u. zahlr. Abb. 25 (von 29) S. Lose in OU. (Rckn. etw. beschäd.). [...] (Miro)
83-3110 Derrière le miroir.Nr. 193-94 in einem Heft. Paris, Maeght 1971. Fol. Mit 3 Orig.-Farblithogr. (inkl. Umschlag) v. J.Miro. OU. [...] (Miro)
83-3111 Derrière le miroir.Nr. 193-94 in einem Heft. Paris, Maeght 1971. Fol. Mit 3 Orig.-Farblithogr. (inkl. Umschlag) v. J.Miro. OU. [...] (Miro)
83-3218 Derrière le miroir.Nr. 11-12 in 1 Heft. (2. Aufl. Paris), Maeght 1948. Fol. Mit 2 Orig.-Lithogr. v. Geer van Velde u. je 8 Abb. nach Bram und Geer van Velde. OU. [...] (van Velde)